Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяБухгалтерский учет и налогооблажение в социально-культурном сервисе и туризме→Вариант 4

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Вариант 4

Описание работы:

Содержание

Введение 3
1. Критерии выбора и обоснования учетной и налоговой политики 4
1.1. Понятие

учетной и налоговой политики 4
1.2. Нормативно –правовая база формирования учетной политики предприятия с целью бухгалтерского учета и с целью налогового учета

8
1.3. Критерии выбора и обоснования учетной политики, ее содержания
10
1.4. Анализ влияния учетной политики на результаты деятельности предприятия
22
2. Практическая часть 33
2.1. Задание 1 33
2.2. Задание 2 33
2.3. Задание 3 34
Заключение 36
Список использованной литературы 37
Приложения 39

Теоретическая часть.

Понятие «учетная политика» - одна из категорий бухгалтерского учета рыночной экономики.
Учетная политика любой организации независимо от форм собственности, грамотный анализ финансово-хозяйственной деятельности, взаимодействие с налоговыми службами - это принципиальные, ключевые моменты в работе любой организации, обладающей полной самостоятельностью и выживающей в условиях острой конкурентной борьбы.
Учетная политика - это выбранная организацией «совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной (уставной и иной) деятельности».

На сегодняшний день в РФ существует четырехуровневая система регулирования ведения бухгалтерского учета и формирования финансовой отчетности.
В первый уровень документов входит:
- Гражданский кодекс РФ, который регламентирует обязанность юридического лица вести учет и формировать финансовую отчетность предприятия.
- Налоговый кодекс РФ, которые раскрывает в первой главе порядок организации бухгалтерского учета и порядок взаимодействия с контролирующими органами, в т.ч. возможная ответственность руководства предприятия перед контролирующими органами при несоблюдении законодательства в области налогообложения. Во второй главе НК РФ регламентирует порядок расчета каждого отдельно взятого налога в зависимости от базы налогообложения, налогового периода и наличии базы налогообложения.

При формировании учетной политики необходимо исходить из определенных допущений (принципов учета). Они считаются общепризнанными и нашли свое отражение, как в международных, так и в большинстве национальных стандартов учета. В России таковыми являются: имущественная обособленность, непрерывность деятельности, последовательность применения учетной политики, временная определенность фактов хозяйственной деятельности.
В частности, имущественная обособленность означает, что активы и обязательства организации существуют обособленно от активов и обязательств собственников этой организации и активов и обязательств других организаций; непрерывность деятельности организаций что организация будет продолжать свою деятельность в обозримом будущем и у нее отсутствуют намерения и необходимость ликвидации или существенного сокращения деятельности - и, следовательно, обязательства будут погашаться в установленном порядке; последовательность применения учетной политики - что избранные и установленные в учетной политике способы ведения бухгалтерского учета применяются последовательно от одного отчетного периода другому.

Влияние на финансовую отчетность просматривается с точки зрения оценки различных статей баланса предприятия. Так например, если предприятие на данный момент времени учитывает основные фонды по остаточной стоимости, а со следующего отчетного периода вносятся в учетную политику изменения о том, что необходимо переоценивать основные фонды и приводить их в соответствии с рыночной стоимостью, то будет соответственно увеличение показано по статье баланса «Основные средства предприятия» и «Добавочный капитал». Однако, такие изменения требуют последовательности использования данного пункта учетной политики. Однажды, предприятия, начинающее переоценку основных фондов, обязано проводить данную процедуру ежегодно, индексируя стоимость основных фондов до рыночной стоимости на начало каждого года.

Практическая часть.
Задание 1
Сальдо - это:
1.Дебет счета
2.Остаток счета
3. Оборот

Синтетический учет ведется на:
1. Аналитических счетах
2. На синтетических и аналитических счетах одновременно
3. На синтетических счетах

Баланс является документом:
1.учетным;
2. отчетным;
3. прогнозным.

Расшифруйте следующие бухгалтерские записи:
1.Дт 20 Кт 70
2. Дт 26 Кт 02
3. Дт20 Кт 02
4. Дт 25 Кт 71
5. Дт 51 Кт 62

Задание 3
ООО «Альфа» ежегодно проводит переоценку основных средств. Данные об остаточной стоимости основных средств, находящихся на балансе предприятия, на первое число каждого месяца и последний день календарного года приведены в таблице:
Число и месяц года Стоимость основных средств, руб.
На 01.01 2600
На 01.02 2400
На 01.03 2300
На 01.04 2200
На 01.05 2100
На 01.06 2000
На 01.07 2900
На 01.08 2750
На 01.09 2700
На 01.10 2600
На 01.11 2500
На 01.12 2400
На 31.12 2300

Требуется рассчитать сумму авансовых платежей по налогу на имущество за каждый отчетный период, а за налоговый период рассчитать сумму налога на имущество.

Примерный внешний вид работы:

Контрольная 4В

Тип работы: Контрольная работа