Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяОрганизации производства на предприятиях АПК→На примере ООО «АгроВест» Чишминского района

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



На примере ООО «АгроВест» Чишминского района

Описание работы:

Оглавление

Введение 3
1. Теоретические основы организации производства зерна на сельскохозяйственном предприятии 5
1.1.

Значение выращивания зерновых культур в сельском хозяйстве 5
1.2. Эффективность производства зерна 10
2. Анализ эффективности организации производства на примере ооо «агровест» 12
2.1. Основные показатели эффективности деятельности предприятия 12
2.2 структура земельных угодий и посевных площадей 19
2.3 урожайность и валовое производство зерна 20
3. Предложения и рекомендации по повышению эффективности организации производства в ооо «агровест» 24
3.1 совершенствование условий производства и реализации зерна 24
3.2 повышение экономической эффективности производства 28
Заключение 34
Библиографический список.. 35


Выращивание зерновых это сложный кропотливый процесс. Он включает в себя различные мероприятия, начиная с обработки пашни и заканчивая внесением пестицидов, удобрений и т.д. В связи с тем, что сельское хозяйство в нашей стране сейчас переживает не лучшие времена, не все мероприятия проводятся и не всегда вовремя. Это отрицательно сказывается на урожайности культур. Для каждой сельскохозяйственной культуры существует своя технология возделывания. Рассмотрим технологию на примере озимой пшеницы [4, c.156].

На эффективность возделывания зерновых культур оказывают влияние система факторов, которые можно объединить в три группы:
- агротехнические и биологические мероприятия;
- машины и оборудование;
- организационно-экономические мероприятия.
На эффективность производства зерна воздействуют также аграрная политика государства, система налогообложения, ценообразования и кредитования и т.д [9, c.116].

ООО «АгроВест» образовалось на базе обанкротившегося СПК "Сатурн", является его самостоятельным предприятием и действует на основании Устава и учредительного договора. Целью создания Общества согласно Уставу является хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли. ООО «АгроВест» расположено в Республике Башкортостан, в Чишминском районе, с. Алкино.
ООО «АгроВест» является юридическим лицом, имеющим самостоятельный баланс, круглую печать, содержащую полное фирменное наименование и указание на местонахождения предприятия, расчетные и иные банковские счета, а также штампы, бланки со своим наименованием и другие средства визуальной идентификации.

Наличие использование земли в хозяйстве является главным средством производства. За каждым сельскохозяйственным предприятием закреплена определенная площадь земли. Хозяйство обязано беречь закрепленную землю и рационально использовать, повышая плодородие. Рассмотрим состав и структуру земельных угодий в таблице .

Зерновое хозяйство в ООО «АгроВест» является одной из основных. Решающее значение для подъема всех отраслей сельского хозяйства имеет наращивание производства зерна. Состояние зернового хозяйства характеризуется размерами посевных площадей, валовыми сборами зерна и структурными сдвигами производства отдельных видов продукции. Валовой сбор сельскохозяйственных культур является важным производственным показателем. Чем выше валовой сбор, тем эффективнее работа хозяйства.

Эффективно организовать производство на предприятии в рыночных условиях - это значит строго учитывать закономерности развития сельскохозяйственного производства, базироваться на научных методах обоснования производственной и организованной структуры предприятия, деятельности внутрихозяйственных подразделений, системы ведения хозяйства. Это обеспечит эффективное использование ресурсов, техники и прогрессивных технологий, совершенствование форм управления, организации и материального стимулирования труда.

При определении экономической эффективности производства продовольственного и фуражного зерна используются разные системы показателей. По продовольственному зерну рассчитывают урожайность, себестоимость 1ц. продукции, затраты труда на 1ц., прибыль в расчете на 1га посевов, уровень рентабельности.
Эффективность возделывания зернофуражных культур характеризуют такие показатели, как урожайность, выход кормовых единиц и переваримого протеина с 1га, себестоимость 1ц. зерна, 1ц. кормовых единиц и 1ц. переваримого протеина, затраты труда на 1ц. зерна, на 1ц. кормовых единиц и 1ц. переваримого протеина.
Важнейшим фактором, определяющим рентабельность производства зерна, является урожайность. Чем выше урожайность, тем ниже себестоимость и затраты труда на 1ц. продукции и соответственно выше рентабельность.

Примерный внешний вид работы:

Значение выращивания зерновых культур в сельском хозяйстве

Тип работы: Курсовая работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

Организации производства на предприятиях АПК

Организация производства животноводчества

Оглавление Введение……...………………………………………………………………...3 1. Теоретические основы организации производства животноводства………………………………………………………...….5 1.1 ...
Курсовая работа