Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяБЖД→Шифр 03 (4, 24, 43, 77, 92,118, 124,137, 150, 167)

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Шифр 03 (4, 24, 43, 77, 92,118, 124,137, 150, 167)

Описание работы:

ОГЛАВЛЕНИЕ

4. Понятие о технической эстетике, инженерной психологии, эргономике. 2
24. Дисциплинарная ответственность

за нарушение законодательства по охране труда. 4
43. Какие несчастные случаи подлежат специальному расследованию 6
77. Охарактеризуйте основные вредные производственные факторы при работе с радиоактивными веществами. Какие меры охраны труда должны соблюдаться при работе с ними 9
92. Требования к персоналу I, II, III квалификационных групп по технике безопасности, обслуживающему электроустановки. 16
118. Организация безопасной переправы тракторов и автомобилей через замерзшие водоемы. При какой минимальной толщине льда можно разрешить переправу по льду трактора К-701, если температура воздуха равна -6°C, а масса полностью заправленного трактора 12 т 17
124. Какие правила безопасности соблюдаются при перевозке людей, животных, опасных грузов 19
137. Охарактеризуйте возможные опасные и вредные производственные факторы при выполнении газосварочных работ. Меры безопасности при работе с газогенераторами, кислородным и ацетиленовыми баллонами. 23
150. Понятие об автоматических системах пожаротушения (спринклерные и дренчерные установки) 29
167. В отделении мойки деталей в окружающую среду выделяется 0,7 г/с водяных паров. Рассчитайте, какое количество воздуха необходимо удалить из помещения для поддержания относительной влажности = 60%, при влажности поступающего воздуха 50%, температура удаляемого и поступающего воздуха составляет соответственно 250С и 150С. 33
Список литературы 34


Проблема научной организации труда (НОТ) в строительстве способствует решению вопросов охраны труда и является одной из важнейших в настоящее время. В ее решении большую роль играет эргономика. Эта наука накопила большой фактический материал в области антропометрии, физиологии и психологии человека, а также материал, характеризующий особенности работы человека в системе «человек — машина».

За нарушение законов и иных нормативно-правовых актов об охране труда, создание препятствий в деятельности должностных лиц органов государственного надзора за охраной труда, а также представителей профсоюзов, их организаций и объединений виновные лица привлекаются к дисциплинарной, административной, материальной, уголовной ответственности согласно закону.

Расследование несчастных случаев на производстве осуществляется в соответствии со статьей 227 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2002 года № 635 «О формах документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и особенностях расследования несчастных случаев на производстве» и постановлением Минтруда России от 24 октября 2002 года № 73 «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях».

В любой отрасли человеческой деятельности существуют те или иные опасности для здоровья человека. Для исключения этих опасностей и тем самым для сохранения здоровья человека в каждой отрасли его деятельности разработаны соответствующие правила техники безопасности.

I группа по электробезопасности распространяется на неэлектротехнический персонал. Перечень профессий, рабочих мест, которые требуют подготовки персонала на I группу, определяет руководитель организации. Присвоение группы I проводится путём проведения инструктажа, проверки усвоенных знаний в форме устного опроса, при необходимости проверка приобретённых навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Оформляется присвоение I группы записью в журнале. Инструктаж проводит работник из числа электротехнического персонала, имеющий III группу по электробезопасности, назначенный распоряжением руководителя организации.

Правила перевозки людей
К перевозке людей в автомобиле грузового типа допускаются только водители, которые имеют водительские права категории С. В случае, когда перевозят больше восьми человек необходимо наличие категорий С и Д. Помимо этого, стаж водителя управления подобными машинами должен составлять не меньше трех лет.

Общие сведения. Сварочные работы относят к категории работ с повышенной опасностью, что обусловливает соответствующие требования к организации и оборудованию рабочих мест, обслуживающему сварочные аппараты и установки персоналу.


Задача
167. В отделении мойки деталей в окружающую среду выделяется 0,7 г/с водяных паров. Рассчитайте, какое количество воздуха необходимо удалить из помещения для поддержания относительной влажности = 60%, при влажности поступающего воздуха 50%, температура удаляемого и поступающего воздуха составляет соответственно 250 с и 150 с.

Примерный внешний вид работы:

Понятие о технической эстетике, инженерной психологии, эргономике

Тип работы: Контрольная работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

БЖД

Задача 5

Расчет и выбор конструкций звукопоглощающей облицовки Задача. Необходимо выбрать ...
Задача
БЖД

Шифр 01 (2, 22, 41, 79, 94 , 116, 122, 159, 163,165)

Оглавление 2 роль и достижения отечественной науки в области ...
Контрольная работа
БЖД

Задача 167

При работе молотковой дробилки кду-2 в помещение через неплотности прорывается ...
Задача
БЖД

Задача

В отделении мойки деталей в окружающую среду выделяется 0,7 г/с ...
Задача
БЖД

Шифр 37 (18, 39, 53, 78, 82,113, 137, 145, 158, 182)

Оглавление 18 Какими документами следует пользоваться при определении работ, ...
Контрольная работа