Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяБЖД→Вариант 84

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Вариант 84

Описание работы:

3) Понятие о гигиене труда, инженерной психологии, эргономике.
24) Дисциплинарная ответственность

за нарушение законодательства по охране труда.
40) Какие несчастные случаи не подлежат учету на производстве?
79) Требования безопасности к производственным процессам.
96) Опишите существующие конструкции молниезащитных устройств (стержневая, тросовая, сетчатая), приведите схемы, поясняющие конструкцию устройства. Опишите правила поведения людей во время грозы.
117) Основные опасные ситуации при землеройных работах. Меры безопасности. Каковы предельно допустимые углы при перемещении грунта бульдозером на подъем, под уклон и при поперечном уклоне?
138) Как должны оборудоваться осмотровые канавы и эстакады?
139) Охарактеризуйте основные опасные и вредные производственные факторы при работе в аккумуляторных отделениях. Определите меры, обеспечивающие требования охраны труда в аккумуляторных отделениях.
153) Опишите требования пожарной безопасности при уборке зерновых культур.
172) Заземление электрооборудования в линии электропередач с глухозаземленной нейтралью выполнено с грубым нарушением ПУЭ: часть оборудования занулена, часть — заземлена. Сопротивление нулевой точки трансформатора (R0) равно сопротивлению заземления (R3) незануленного оборудования и равно 4 Ом. Линейное напряжение в сети равно 380 В, сопротивлением фазного и нулевого провода пренебрегаем. Рассчитайте величину тока, протекающего через человека, прикоснувшегося к зануленному оборудованию при пробое изоляции заземленного оборудования. Оцените степень опасности.


Гигиена труда — это раздел гигиены, изучающий условия и характер труда, их влияние на здоровье и функциональное состояние человека и разрабатывающая научные основы и практические меры, направленные на профилактику вредного и опасного воздействия факторов производственной среды и трудового процесса на работающих. Относится к наукам профилактической медицины.

За нарушение законов и иных нормативно-правовых актов об охране труда, создание препятствий в деятельности должностных лиц органов государственного надзора за охраной труда, а также представителей профсоюзов, их организаций и объединений виновные лица привлекаются к дисциплинарной, административной, материальной, уголовной ответственности согласно закону.

Требования безопасности, предъявляемые к производственным процессам, регламентируются ГОСТ 12.3.002 ССБТ "Процессы производственные. Общие требования безопасности".

Молниеприемники могут быть изолированы от сооружения (отдельно стоящие молниеприемники, стержневые или тросовые, а также соседние сооружения, выполняющие функции естественных молниеотводов), или могут быть установлены на защищаемом сооружении и даже быть его частью.

Современное автотранспортное предприятие оснащено разнообразным оборудованием. Его можно разделить на осмотровое, подъемно-транспортное, моечно-уборочное, смазочно-заправочное, механическое, контрольно-испытательное, специальное технологическое, для хранения автомобилей и облегчения пуска двигателей.

Рабочим при обслуживании и ремонте аккумуляторных батарей приходится иметь дело со свинцом и его соединениями, представляющими собой медленно действующие яды. Отравляющее действие на организм свинцовой пыли, паров свинца и его соединений, раздражающее действие серной кислоты на слизистую оболочку и дыхательные пути, ожоги, причиняемые серной кислотой при попадании ее на кожу, взрывоопасность гремучего газа - все это требует от рабочего аккумуляторной мастерской строгого соблюдения правил техники безопасности.

До начала полевых работ все задействованные в них лица должны пройти противопожарный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности. Лица, не прошедшие противопожарный инструктаж, к работе не допускаются. Уборочные агрегаты должны быть обеспечены средствами тушения пожара (огнетушители – 2, штыковые лопаты – 2, швабры – 2, песок в мешках – 4). Агрегаты, не обеспеченные этими средствами, к уборке урожая и заготовке кормов не допускаются.



Примерный внешний вид работы:

Вариант 84

Тип работы: Контрольная работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

БЖД

Задача 166

Определите, какой должна быть температура приточного воздуха, постубающего в помещение ...
Задача
БЖД

Вариант 66

1 22 51 69 90 113 130 152 161 173 1) Роль инженера в обеспечении безопасности жизнедеятельности. ...
Контрольная работа
БЖД

Задача 173

Рассчитайте количество заземлителей в контуре заземления, выполненном в суглинистом грунте. ...
Задача
БЖД

Задача 172

Заземление электрооборудования в линии электропередач с глухозаземленной нейтралью выполнено с ...
Задача
БЖД

Вариант 87

Содержание Вопрос 15…………………………………………..………………………………3 Вопрос 44…………………………………………………………………………19 Вопрос 74…………………………………………………………………...…….21 Вопрос 104………………………………………………………………...…..….22 ...
Контрольная работа