Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяФинансовое право→Вариант 1

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Вариант 1

Описание работы:

Содержание
Раздел 1 3
Раздел 2 6
Раздел 3 12
Список использованной литературы 16

Задание 1. В соответствии с

решением Совета директоров ЦБ РФ в лице председателя заключил договор с Правительством РФ о том, что Банк России отвечает за долги Правительства РФ, а Правительство РФ - за долги Банка России. Кроме того, Банк России принимает на себя обязательство безвозмездно осуществлять операции со средствами федерального бюджета, однако указанный порядок не распространяется на операции со средствами внебюджетных фондов.
Правомерен ли заключенный договор? Соответствует ли он правовому положению Банка России и его функциям?

Задание 2. Банк России установил процентные ставки на определенный вид кредитных операций, осуществляемых банками и кредитными организациями. Солнечногорская городская администрация в целях «создания благоприятных условий для развития предпринимательства» приняла постановление, обязывающее расположенные на территории города банки кредитовать юридические и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, по пониженным ставкам. Банки обратились с запросом в ЦБ РФ, а Банк России - в суд с жалобой на незаконность постановления Солнечногорской городской администрации.
Как строятся взаимоотношения между ЦБ РФ, банками и органами местного самоуправления? В чем состоит допущенное нарушение финансового законодательства?

Задание 3. Глава областной администрации Иванов издал распоряжение в адрес председателя Пенсионного фонда данного субъекта, где обязал для погашения задолженности по заработной плате работникам здравоохранения перечислить 3 млрд. руб., которые будут восполнены фонду через 7 дней после получения средств из федерального бюджета.
Правомерны ли действия главы администрации? Дайте юридическую оценку сложившейся ситуации.

Раздел 2.
Задание 1. Субъект РФ обратился в Минфин РФ с просьбой предоставить ему финансовую помощь на текущий финансовый год для исполнения отдельных статей расходной части бюджета.
Оцените правомерность ситуации. Укажите, при наличии каких обстоятельств субъекту РФ может быть отказано в выделении финансовой помощи.

Задание 2. В ходе исполнения бюджета субъекта РФ произошло снижение объема поступлений доходной части, в результате чего общий объем финансирования сократился на 13,5 % годовых назначений. В связи с этим территориальное отделение Федерального казначейства РФ выдало предписание о блокировке отдельных расходных статей бюджета субъекта РФ. За счет сэкономленных средств планировалось осуществить полное финансирование социально значимых для региона программ.
Оцените правомерность действий территориального отделения Федерального казначейства РФ. Предложите свой вариант разрешения сложившейся ситуации со ссылками на нормы финансового права.

Задание 3.В отчетном квартале фактически полученные доходы федерального бюджета превысили утвержденный уровень на 12 %. В связи с этим в октябре текущего финансового года Правительство РФ подготовило законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон РФ «О федеральном бюджете», в соответствии с которым планировалось осуществить финансирование отдельных расходных статей бюджета сверх установленных ассигнований. Однако данный законопроект был отклонен Государственной Думой РФ и направлен на доработку. Повторное рассмотрение указанного законопроекта было назначено на декабрь текущего финансового года.
Оцените правомерность ситуации. Укажите, какие действия должно осуществить Правительство РФ в сложившейся ситуации.

Задание 4. На счет территориального отделения Федерального казначейства поступили денежные средства в объеме 75 % от запланированной суммы.
Укажите порядок (очередность) списания бюджетных средств со счета бюджета субъекта РФ.

Раздел 3
Задание 1. На заводе «Сталь» произошел несчастный случай - упал ковш, в результате чего погиб сталевар Орлов.
Установите, кто из лиц, состоявших с ним в родстве, имеет право на получение страховых выплат и в каких размерах.

Задание 2. Житель г. Самары Терехов приехал к сыну в гости в г. Санкт-Петербург. Через три дня после приезда он заболел. Сын вызвал врача местной поликлиники. Пришедший по вызову врач попросил Терехова предъявить медицинский страховой полис. Выяснив, что медицинский страховой полис выдан в г. Самаре, врач отказал в медицинской помощи.
Дайте юридическую оценку сложившейся ситуации.

Задание 3. Гражданка Титова застраховала свой легковой автомобиль от аварий и угона в ООО «Страхователь». Уехав в длительную командировку, она передала автомобиль в распоряжение сыну по доверенности. Сын, в свою очередь, не пользовался автомобилем около одного месяца, а когда он открыл гараж, то оказалось, что автомобиль похищен. Страховая компания отказалась возместить имущественный ущерб сыну Титовой. Генеральный директор ООО «Страхователь» заявил, что договор заключала Титова, которой и будет выплачена страховая сумма.
Правомерны ли действия страховой компании?

Примерный внешний вид работы:

Вариант 1

Тип работы: Контрольная работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

Финансовое право

Задание4

Налоговый орган Серова 15 января 2003 г. направил требование ОАО ...
Задание
Финансовое право

Задание 5

В связи с недоимкой по налогу на прибыль за 2002г. ...
Контрольная работа
Финансовое право

Вариант 1

Содержание Раздел 1…………………………………………………………………………….3 Раздел 2…………………………………………………………………………….6 Раздел 3…………………………………………………………………………...11 Список использованной литературы…………………………………………...14 ...
Контрольная работа
Финансовое право

Вариант 3

Содержание Раздел 1…………………………………………………………………………….3 Раздел 2…………………………………………………………………………….6 Раздел 3…………………………………………………………………………...11 Список использованной литературы…………………………………………...14 ...
Контрольная работа
Финансовое право

Вариант 6

Содержание Раздел 1. Задача 3 3 Раздел 1. Задача 4 5 Раздел ...
Контрольная работа