Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяКомплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности→Анализ мотивации персонала

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Анализ мотивации персонала

Описание работы:

Содержание

Введение 3
1. Краткая экономическая характеристика предприятия 5
2. Комплексный анализ итогов деятельности и

состояния предприятия 13
3. Анализ мотивации персонала на предприятии 21
4. Выводы и предложения 38
Список использованной литературы 41
Приложения 43


Общество с ограниченной ответственностью «Реал» образовалось в 2009 году и учреждено на неограниченный срок.
Общая площадь, занимаемая организацией составляет 2036 кв.м., в том числе торговой - 560 кв.м. и складской - 940 кв.м. уставный капитал общества с ограниченной ответственностью составляет 10000 рублей. В образовании уставного фонда участвуют все учредители, доля каждого определяется количеством паевого взноса.
ООО «Реал» имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетные счета в банках.
Как юридическое лицо, имеет право от своего имени заключать договора, контракты, совершать сделки по всем видам торговой, закупочной, производственной деятельности, участвовать в торгах, приобретать имущественные права и истцом и ответчиком в арбитражном суде.
Основной целью ООО «Реал» является получение прибыли от своей деятельности для удовлетворения материальных, трудовых и социальных потребностей участников и работников.


Анализ основных показателей деятельности торгового предприятия за анализируемый период показал следующее: - в отчетном периоде произошло повышение оборота розничной торговли на 258,4%.
- оборот розничной торговли при постоянной торговой площади также увеличился. В отчетном году он составил 87,93 тыс. руб. / 1м2, что на 258,4% больше величины оборота торговли базисного года;
- также увеличилась среднесписочная численность работников предприятия - на 6 штатных единиц, что в относительном выражении составило 41 %, это численность работников торгово-оперативного персонала увеличилась на 6 человек и составила в отчетном году 52 человека;


Оценку финансового состояния организации начинают с общей характеристики средств организации и источников их образования, показываемых в бухгалтерском балансе."Чтение", или знакомство с содержанием, баланса позволяет установить основные источники средств (собственные и заемные); основные направления вложения средств; соотношение средств и источников и другие характеристики, позволяющие оценить имущественное положение предприятия и его обеспеченность.
Но информация, представленная в абсолютных величинах, не всегда позволяет точно определить динамику показателей, и недостаточна для обоснования решений. Поэтому наряду с абсолютными величинами при анализе бухгалтерского баланса используются различные приемы анализа, предполагающие расчет и оценку относительных показателей. К ним относится горизонтальный, вертикальный анализ и расчет коэффициентов.


Анализ использования трудовых ресурсов на предприятии проводится с различных аспектов и включает анализ различных показателей. Во-первых изучается анализ структуры и состава работников предприятия.
ООО «Реал» является небольшой организацией, движение рабочей силы здесь происходит с низкой интенсивностью, поэтому для анализа целесообразно использовать данные за последние 2 года.


Фонд рабочего времени (ФРВ) зависит от численности рабочих (ЧР), количества отработанных дней одним рабочим в среднем за год (Д) и средней продолжительности рабочего дня (П): ФРВ = ЧР ? Д ? П.
На анализируемом предприятии фактический фонд рабочего времени больше прошлого года на 9667,2 ч. Влияние факторов на его изменение можно установить способом абсолютных разниц.
DФРВ чр = (ЧР ф - ЧР пл) ? Д пл ? П пл , (11)
где: ФРВ чр - фонд рабочего времени по среднесписочной численности;
ЧР ф - численность рабочих фактическая;
ЧР пл - численность работников плановая;
Д пл - количество отработанных дней 1 рабочим;
П пл - средняя продолжительность рабочего дня.

Можно сделать вывод, что для персонала ООО «Реал» характерен огромный потенциал, который не используется, так как минимум 70% персонала не мотивированы. При успешном внедрении теории в практику выявится огромный экономический и социальный эффект.
Социокультурный подход в управлении персоналом основывается на использовании комплекса воздействующих на персонал ценностей. Ценности могут оказаться объединяющими и разъединяющими, реальными и декларируемыми, прогрессивными и устаревшими, принятыми и отторгаемыми.
Поэтому актуальной задачей, стоящей перед ООО «Реал» в отношении персонала, будет адекватное описание приоритетных рыночных ценностей, формирующих этические экономические отношения между заинтересованными общественными группами организации.
Таблица 17. Меры нематериальной мотивации ООО «Реал» и их примерная годовая стоимость

Примерный внешний вид работы:

Общество с ограниченной ответственностью «Реал» образовалось в 2009 году и учреждено на неограниченный срок.

Тип работы: Курсовая работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

Комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности

Анализ мотивации персонала (на примере ООО «Реал»)

Содержание Введение…….3 1. Краткая экономическая характеристика предприятия……………………..5 2. Комплексный анализ ...
Курсовая работа