Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяАудит→Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками - доработано

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками - доработано

Описание работы:

Содержание

Введение 3
1. Теоретические аспекты аудита расчета с поставщиками и подрядчиками...5
1.1 Поставщики

и подрядчики: понятие, виды, работы, нормативное регулирование 5
1.2 Цели, задачи, источники информации проведения аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками 12
2. Аудит расчетов с поставщиками и подрядчиками в ООО «Телеком-Центр» 19
2.1 Общая характеристика предприятия 19
2.2 Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля ООО «Телеком-Центр» 22
2.3 Проведение аудита расчетов с поставщиками и подрядчиками 34
3. Меры по совершенствованию проведения аудита 38
3.1 Повышение нормативной базы 38
3.2 Создание условий для работы аудитора 40
3.3 Внедрение системы внутреннего аудита 42
Заключение 43
Список использованной литературы 45

В современной действительности осуществлять предпринимательскую деятельность, не вступая в разные договорные взаимодействия по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг, а также еще по финансовым рассчетам по данным манипуляциям, не являетсявозможным. Контрагентами в соответствие с ГК РФ выступают поставщики и подрядчики.
Поставщик - представляет собой юридическое либо физическое лицо (в т.ч. индивидуальный предприниматель), который на основе договоренности купли-продажи передает в собственность товары (работы, услуги), находящееся у него на праве владения, пользования и распоряжения покупателю, который в свою очередь обязан оплатить эти товары (работы, услуги) в срок, обусловленный договором купли-продажи.


Аудиторская деятельность представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (аудиторских фирм) по независимой сверке аналитического бухгалтерского учета и финансовой отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей на договорной и платной основе.
Цель и основные принципы аудиторской сверки каждый аудитор определяет согласно правилу (стандарту) N 1 «Цель и основные принципы аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности». Основной целью аудиторской деятельности выступает выражение своего экспертного мнения о правильности бухгалтерской отчетности аудируемых лиц и соответствие порядка ведения аналитического бухгалтерского учета законодательству РФ. Следовательно, назначение аудита - это сверка финансовых отчетов с целью:
· подтверждения правильных отчетов либо консультации по исправлению их неправильности;
· сверки таких критериев, как полноты, правильности и точности отражения в учете и отчетности затрат, доходов и финансовых результатов деятельности предприятия за проверяемый период;
· контроль за осуществлением законодательных и нормативных документов, регулирующих правила ведения учета и составления отчетности, методологической оценки активов, обязательств и собственного капитала;
· поиск разных резервов лучшего использования собственных основных и оборотных средств, финансовых резервов и заемных источников.

Компания «Центр Телеком» выступает обществом с ограниченной ответственностью и действует по законодательству Российской Федерации в соответствие с главой 4 Гражданского Кодекса, регламентирующей предпринимательскую деятельность. Общество выступает юридическим лицом, действующего на принципах полного хозяйственного рассчета, самофинансирования, имеет круглую печать и штампы, фирменные бланки, собственный товарный знак, эмблему и другие реквизиты, самостоятельный баланс, рассчетный и иные счета в учреждениях и банках. В соответствие с закрепленным уставом основным направлением деятельности организации выступает монтаж и обслуживание телекоммуникационного оборудования.

Целью аудита рассчетов выступает закрепление соответствия применяемого в организации порядка учета и налогообложения манипуляций по учету рассчетов с поставщиками и подрядчиками нормативным документам, действующим в Российской Федерации проверяемом периоде.
Учету рассчетов с поставщиками и подрядчиками свойственны факторы риска, обусловленные такими причинами как отсутствие многократного контроля за первичными документами на стадии их создания и сверки; сложность восстановления отсутствующих и исправления неэффективно оформленных документов; большая вероятность несвоевременого поступления подтверждающих документов; отсутствие унификации значительной части первичных документов, подтверждающих совершение этих манипуляций. Таким образом, высок риск того, что первичная документация может быть не признана в качестве подтверждающей.

Аудит организации первичного учета устроен по следующей схеме:
1. Во первых определяется степень воздействия на организацию первичного учета различных внутренних и внешних факторов.
2. Во вторых оцениваются величины внутрихозяйственного риска системы первичного учета на данном участке по результатам проведения аналетических процесс.
3. В третьих определяются примерные объемы первичной учетной документации, представляемой к сверке, по данному разделу.

Вся система нормативного регулирования аудита в Республике Башкортостан находится на подъеме. Это потому, что в нашей стране аудиторская деятельность не развита полностью сформированной структуры. Существует необходимость в разработке новой системы нормативного регулирования, позволяющего расширить и развития аудита.

Одним из основных условий эффективной работы аудитора является использование информационных технологий при проведении аудиторской проверки.
Рассмотрим содержание основных этапов аудиторской проверки, сверки и возможности применения ЭВМ в процессе согласования.
Oтношение с особенностями экономического субъекта. Это может быть сделано только путем просмотра документов, описывающих основные направления деятельности, организационную и производственную структуру, регистрационные и разрешительные документы. Эту информацию лучше представлен в базе данных автоматизированной системы analiticheskoi учета (CRS), доступные аудитору электронном виде, это позволит аудитора для реализации в создаваемом отчете фрагментов документов в режиме редактирования.

Методика аудита рассчетов в значительной мере зависит от состояния системы внутреннего (внутрихозяйственного контроля). В ООО «Телеком-Центр» рациональным будет внедрение внутреннего аудита. Организации и совершенствованию данного вида аудита придается особое значение. Такого рода аудит необходим, главным образом, для предотвращения потерь ресурсов и проведению необходимых и своевременых преобразований в рамках данного предприятия.
Функции внутреннего аудита должны включать в себя:
- контроль за состоянием активов и недопущения убытков, подтверждение точности информации, используемой руководством при принятии решений;
- подтверждение качественного выполнения внутрисистемных контрольных процесс;
- анализ эффективности функционирования системы внутреннего контроля и обработки информации;
- оценку качества информации, предоставляемой управленческой информационной системой.

Примерный внешний вид работы:

Теоретические аспекты аудита расчета с поставщиками и подрядчиками

Тип работы: Курсовая работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

Аудит

Письмо- обязательство аудиторской фирмы о согласии на проведение аудита.

Содержание Введение…………………………………………………………...………………3 1 Письмо- обязательство аудиторской фирмы о согласии на ...
Контрольная работа
Аудит

Действия аудитора при выявлении искажений бухгалтерской отчетности

Содержани Введение…………………………………………………………...………………3 1 Действия аудитора при выявлении искажений бухгалтерской отчетности...5 ...
Контрольная работа
Аудит

Особенности аудита на предприятиях розничной торговли (на примере ООО «Домино»)

Содержание Введение...................................................................................................................3 1. Теоретические основы аудита в розничной торговле......................................5 1.1 ...
Контрольная работа
Аудит

Задание

Решите задачу. В7 На основании приказа руководителя организации по ...
Задача
Аудит

Внутрифирменные аудиторские стандарты

Содержание Введение…………………………………………………………………………...3 1. Значение и необходимость внутрифирменных стандартов…………………4 2. ...
Контрольная работа