Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяДокументальное обеспечение→Правовые базы данных

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Правовые базы данных

Описание работы:

Содержание

Введение 3
1. Базы данных в юридической деятельности. Основные понятия 4
2. Справочно-правовая система

«Кодекс» «Консультант Плюс» 6
3. Справочно-правовая система «Гарант» 9
4. Справочно-правовая система «Кодекс» 11
Заключение 13
Список использованной литературы 15


Справочно-правовые системы предназначены для управления различными информационными и справочными массивами, в число которых входят и базы данных. Эти системы организовывают определенный интерфейс пользователя с функциями обработки информации самой системы [5, c.89].
Набор возможностей таких систем обычно включает в себя:- коррекцию структуры используемого объекта (инкапсулирующего информацию),- работа с его составляющими - дополнение, редактирование, удаление (в случае, когда роль такого объекта выполняет база данных, это - записи),- простой просмотр,- поиск элементов.

Основными клиентами «Консультант-Плюс» являются представители среднего бизнеса.К 1997 г. рост сети распространения «Консультант-Плюс» стабилизировался. По мнению разработчиков, охватив практически все города России с населением более 200 тыс. человек, РИЦ способны осуществлять ИО пользователей в любой точке страны. Дальнейшее распространение сети в малых городах (до 100 тыс. человек) происходит путем открытия филиалов РИЦ.

Справочно-правовая система «Гарант» включает в себя все типы правовой информации и дополнительно -- экономические материалы для бухгалтера и руководителя [8, c.92].
Это проекты законов и арбитражная практика, нормативные документы и рекомендации по их применению, налоговый календарь, бизнес - справки и многое другое. При этом система «Гарант» представляет собой не отдельные базы, а комплекты, с которыми можно работать как с единым информационным пространством.
Благодаря гипертекстовым ссылкам, пронизывающим весь информационный массив, поиск необходимого документа осуществляется не в одной тематической базе, а во всем информационном массиве. Система позволяет производить необходимые сопоставления и в конечном итоге получать полную картину. Рассмотрим основные возможности этой информационно-справочной системы. В основном меню представлены основные возможности системы.

Высокий профессионализм и слаженность в работе большого коллектива программистов, юристов, администраторов базы данных, корректоров, редакторов и других специалистов по обработке данных позволили создать за прошедшие годы несколько версий программного комплекса системы и широкий спектр информационных разделов базы данных [3, c.65].
Установив систему на персональном компьютере, в локальной (корпоративной) сети или получив доступ к правовому серверу "WWW-Кодекс" в Интернет, пользователи получают возможность оперативного доступа к электронной библиотеке правовой и экономической информации, содержащей практически все, что может понадобиться в повседневной работе современному деловому человеку: полное собрание законодательства России, региональное законодательство, документы международного права, образцы правовых и деловых документов, многочисленные юридические комментарии, консультации, справочники и словари.

Примерный внешний вид работы:

Базы данных в юридической деятельности. Основные понятия

Тип работы: Контрольная работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

Документальное обеспечение

Правовые базы данных

Содержание Введение…………………………………………………………………………...3 1. Базы данных в юридической деятельности. Основные понятия……………4 ...
Контрольная работа
Документальное обеспечение

Документы личного состава

Содержание Введение…………………………………………………………………………...3 1. Документы по личному составу: понятие и ...
Контрольная работа