Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяФизиология→Адаптация к физиологическим нагрузкам лиц с дыхательной недостаточностью. Пневмония 45-50 лет

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Адаптация к физиологическим нагрузкам лиц с дыхательной недостаточностью. Пневмония 45-50 лет

Описание работы:

Оглавление

Введение 3
Глава 1. Обзор литературы 4
1.1.Дыхательная недостаточность. Общие сведения 4
1.2.Характер адаптации для

лиц с дыхательной недостаточностью 14
1.3.Комплекс рекомендуемых физических упражнений при дыхательной недостаточности 18
1.4. Пневмония у мужчин 45-50 лет 21
Заключение по первой главе 24
Глава 2. Собственные исследования 26
2.1. Организация исследования 26
2.2. Результаты исследований 26
Заключение во второй главе 29
Выводы 30
Список использованной литературы 31


Глава 1
Дыхательная недостаточность (Д. н.) — патологическое состояние, при котором система внешнего дыхания не обеспечивает нормального газового состава крови, либо он обеспечивается только повышенной работой дыхания, проявляющейся одышкой. Это определение, основанное на рекомендациях XV Всесоюзного съезда терапевтов (1962), соответствует клиническому представлению о дыхательной недостаточности как проявлении патологии дыхательной системы (включая дыхательные мышцы и аппарат регуляции дыхания). В более широком значении понятие «дыхательная недостаточность» объединяет все виды нарушения газообмена между организмом и окружающей средой, в т.ч. гипоксию, обусловленную низким парциальным давлением кислорода в атмосфере (гипобарический тип), нарушением транспорта газов между легкими и клетками организма вследствие сердечной или сосудистой недостаточности (циркуляторный тип) либо изменения концентрации в крови гемоглобина или его свойств (гемический тип), блокадой ферментов тканевого дыхания на клеточном уровне (гистотоксический тип) [1].



По данным официальной медицинской статистики, болезни органов дыхания в России занимают первое место, причем увеличение их распространенности все чаще сопровождается трансформацией в затяжные и хронические формы. Это во многом связано с угнетением естественной и иммунологической резистентности организма в условиях экологического неблагополучия, агрессивного влияния табачного дыма, других аэрополлютантов, неполным излечением острых форм заболеваний, что в значительной степени (до 70% случаев) обусловлено несоответствием между клиническим и морфо-функциональным выздоровлением [5].


При оценке функционального состояния больного с заболеванием дыхательной системы следует учитывать, что внешнее дыхание, кровообращение и тканевое дыхание представляют единую функционирующую систему (респираторно-кардиальную).


Глава 2

Заболеваемость пневмонией за последние годы возросла во всем мире, повсеместно ухудшился прогноз, летальность в нашей стране увеличилась с 1,1% до 2,2% [14].
Особый клинический и диагностический интерес представляют случаи развития повторных пневмоний у молодого контингента больных, к тому же, теряя работоспособность, они в первую очередь попадают в поле зрения врача.

Исследование проведено у 32-х мужчин в возрасте от 18 до 28 лет после первой и второй пневмонии перед выпиской из стационара. Задача исследования состояла в определении адаптационных возможностей организма к минимальным физическим нагрузкам при переходе с госпитального на постгоспитальный этап реабилитации.


Исследование проведено у 32-х мужчин в возрасте от 18 до 28 лет после первой и второй пневмонии перед выпиской из стационара. Задача исследования состояла в определении адаптационных возможностей организма к минимальным физическим нагрузкам при переходе с госпитального на постгоспитальный этап реабилитации.


Пневмонии в наши дни являются распространенной и опасной для жизни человека инфекцией нижних дыхательных путей. Пневмонии в США и странах Европы являются наиболее частой причиной летальных исходов по инфекционным причинам [9]. В целом, по данным ВОЗ, группа инфекций нижних дыхательных путей определяют потерю 90,7 млн так называемых DALY's (Disability-Adjusted Life Year — год жизни, измененный или потерянный в связи с нетрудоспособностью). В сравнении с бронхиальной астмой — весьма значимой проблемой современности, для которой этот показатель составляет 15 млн, разница представляется более чем ощутимой [8].

Примерный внешний вид работы:

Дыхательная недостаточность. Общие сведения

Тип работы: Контрольная работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

Физиология

Сосудистая недостаточность, гипер и гипотензивные состояния

Оглавление Введение…………………………………………………………………………...3 Глава 1. Сердечно-сосудистая недостаточность и ее формы……….………….4 ...
Контрольная работа
Физиология

Вопросы 10,20,48

Содержание 10. Координация движений. Механизмы обратной связи и роль ...
Контрольная работа
Физиология

Адаптация к физическим нагрузкам лиц с ограниченными возможностями

Содержание Введение………………………………………………………………………...2 1. Морфо-функциональная характеристика сердечно-сосудистой системы.3 2. Характеристика ...
Контрольная работа
Физиология

Адаптация к физиологическим нагрузкам лиц с нарушением зрения

Оглавление Введение……………………………………………………………………...…3 1. Обзор литературы………………………..…………………………………..3 1.1.Реакция человеческого организма на ...
Контрольная работа
Физиология

Адаптация к физиологическим нагрузкам лиц с патологией почек хроническая почечная недостаточность различного происхожденияx

Оглавление Введение 3 Глава 1. Обзор литературы 4 ...
Контрольная работа