Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяЭтика деловых отношений→Контрольная работа

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Контрольная работа

Описание работы:

Практическое задание 1. Принципы деловых отношений
Заполните таблицу

Принципы деловых отношений Основное содержание Форма

практической реализации
Убежденность в полезности своего труда для общества Пример: Моя работа и деятельность компании должны быть связаны не только с экономическими факторами, но и с социальными показателями, приносить выгоду другим людям Пример: Создание или расширение социального пакета для персонала;
разработка и реализация социально ориентированных корпоративных программ
Понимание того, что окружающие люди желают и умеют работать Моя работа связана с людьми и я осознаю, что только положительная мотивация к работе и профессионализм являются главными гарантами эффективности трудовой деятельности Создание на предприятии системы повышения квалификации и обеспечение для некоторых сотрудников возможности обучения.
Отношение к бизнесу как творческому процессу Любой бизнес является не только инструментом зарабатывания денег, а как бы «плодом творчества» его создателя. Без творческого подхода на современном рынке невозможно выстроить успешный бизнес и найти именно свою уникальную нишу. Для этого необходимо подходить творчески ко всему процессу ведения бизнеса, начиная от поиска ниши, заканчивая разработкой своих уникальных и неповторимых конкурентных преимуществ, которые помогут отличаться от конкурентов.
Признание необходимости не только конкуренции, но и сотрудничества Следует признать, что не только конкуренция может служить развитием бизнеса, потому что многие предприятия обладают настолько разными уникальными преимуществами, что могли бы достичь наибольшего эффекта, просто объединив свои усилия В данных целых следует поддерживать партнерские отношения к аналогичными предприятиями и никогда не использовать приемы нечестной конкуренции.
Уважение права собственности
Действие только в рамках существующего законодательства
Честное следование договорным обязательствам
Повышение образовательного уровня


Практическое задание 2. Особенности этики деловых отношений в зарубежных культурах

Изучите особенности бизнес-этики в культурах различных стран. Выберите интересующую Вас культуру или страну. Проведите анализ и дайте рекомендации в приведенной таблице.

Этика деловых отношений в культуре Японии

Элементы этики деловых отношений Пояснения (характеристика) содержания элемента и его проявления в культуре Ваши действия на деловой встрече
Значимые культурные ценности в обществе Значимыми культурными ценностями в деловой культуре Японии является уважение к старшим, патернализм, приемственность поколений и трудолюбие. Большинство японцев являются трудоголиками и всю жизнь посвящают работе в одной компании. На деловой встрече с представителями японских делегаций следует демонстрировать безукоризненную вежливость и уважение к их культуре, особенно уважительно относясь к старшим членам делегации. Также следует сперва поговорить о делах и более значимых вопросах, а потом переходить на обсуждение менее важных.
Принятые правила, нравственные нормы поведения в обществе и национальной деловой среде Нормы поведения в японском обществе – это не показывать своих истинных эмоций, быть корректным и предупредительным, с вышестоящими быть почтительным, с нижестоящими вежливым. При проведении деловых переговоров с японцами следует вежливо разговаривать с ними в независимости от должности, внимательно слушать и не торопить оппонентов с ответом.
Отношение ко времени (монохромный/полихромный взгляд на время) Культура Японии тесто связана с различными традициями и ритуалами, подчас очень длительными и утомительными. Японцы считают, что данные затраты времени являются оправданными и порой готовы потратить много времени, только чтобы соблюсти все традиции.
Однако опоздания неуместны и оскорбительны для японцев На деловой встрече необходимо все организовать, чтобы небыло временных неточностей, никаких опозданий и задержек – это продемонстрирует уважение к японцам. Однако во время самой встречи необходимо уделить внимание их культуре и потратить на это часть времени, предназначенного для решения деловых вопросов.
Особенности деловых вербальных и невербальных коммуникаций В Японии и других азиатских странах даже незнакомые люди при встрече должны вежливо улыбаться и кланяться друг другу. Этого требуют обычаи, отступление от которых воспринимается как невежливость. Главной особенностью вербальной коммуникации в Японии является наличие различных слов для обозначения одного и того же явления в зависимости от ситуации. При проведении переговоров с японцами следует использовать наиболее уважительные выражения, а также использовать только такие вербальные формулировки, которые нельзя истолковать двусмысленно. При встрече обязательно нужно кланяться и вежливо улыбнуться, тесный тактильный контакт – объятия, похлопывания по плечу – недопустим.
Значения, приписываемые различным символам
Культура управления и стиль руководства
Особенности построения межличностных отношений
Разрешение конфликтов

Примерный внешний вид работы:

Практическое задание 1. Принципы деловых отношений

Тип работы: Контрольная работа



Похожие работы:

Дисциплина

Название работы

Тип работы

Примечание

Этика деловых отношений

Упорядоченный трудовой коллектив

Содержание Введение……...……………………………………………………………………3 1. Трудовой коллектив: понятие и виды………………………………………...4 2. ...
Контрольная работа
Этика деловых отношений

Принятие решений

Содержание Введение…………………………………………………………………………...3 1. Теория принятия решений……………………………………………………..4 2. Содержание процесса ...
Контрольная работа
Этика деловых отношений

Упорядоченный трудовой коллектив

Содержание Введение……...……………………………………………………………………3 1. Трудовой коллектив: понятие и виды………………………………………...4 2. ...
Контрольная работа
Этика деловых отношений

Управленческая этика

Содержание Введение…………………………………………………………………………...3 1. Понятие, сущность управленческой этики и анализ ...
Контрольная работа
Этика деловых отношений

Этические принципы общения руководителя с подчиненными

Содержание Введение…………………………………………………………………………...3 1. Теоретические основы этических принципов общения между ...
Контрольная работа