Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяКоммерциализация и НИОКР→Контрольная работа

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Контрольная работа

Описание работы:

Содержание

1. Анализ краундфаудинговых платформ 3
2. Анализ технологических бирж 19
3. Анализ технопарков 27
Список литературы 33


1.

Анализ краундфаудинговых платформ

Задание: Найти в Интернете сайты ( российские - 2 сайта и зарубежные - 2 сайта ) краундфандинговых платформ. Сделать скриншоты сайтов , описать условия финансирования краундфандинговых проектов . Выбрать с сайта 2 проекта , на которые собираются деньги и оценить с Ваших позиций в произвольной форме их коммерческие перспективы.


2. Анализ технологических бирж

Задание: Найти в Интернете примеры технологических бирж и по 2 проекта с каждой биржи, сделать скриншоты сайтов и оценить в произвольной форме коммерческую перспективу проектов.


3. Анализ технопарков

Задание: Найти в Интернете технопарки и описать их результативность - какие проекты профинансировали.

1) «Мой Учитель» — это уникальный благотворительный онлайн проект, который доступно и прозрачно позволит обеспечить необходимыми учебными материалами и базовым техническим оборудованием педагогов нашей страны вне зависимости от их географического местонахождения.
2) Planeta.ru — социально-сервисная платформа для коллективного создания, оплаты и распространения цифрового и материального контента в России. Одна из первых краудфандинговых площадок в Рунете. За время существования платформы было профинансировано более 2000 проектов на сумму более 220 000 000 рублей. Большинство из них относятся к творческим категориям: музыка, кино, театр, журналистика. На сайте зарегистрировано около 500 000 пользователей.


1) ОАО «Роснано» — российская компания (ранее — государственная корпорация), созданная в 2007 году для развитиянанотехнологий. Штаб-квартира расположена в Москве.
2) Группа RU-COM — российская бизнес-группа, специализирующаяся на инвестициях и управлении диверсифицированными промышленными активами в мостостроении, дорожном и инфраструктурном строительстве, промышленном и энергетическом строительстве, энергетике, энергетическом машиностроении, угольной отрасли и сельском хозяйстве.


1) Технопарк Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, г. Санкт-Петербург
Научно-исследовательский и инновационный комплекс СПбГЭТУ помимо учебно-научных лабораторий семи факультетов включает Технопарк, 8 научно-образовательных центров, 5 научно-исследовательских институтов. Технопарк университета предоставляет комплекс бизнес-услуг 38 малым инновационным предприятиям. В малых фирмах Технопарка ежегодно работают более 300 преподавателей, студентов и аспирантов.
2) Ульяновский технопарк Ульяновского государственного технического университета, г. Ульяновск
Главной целью технопарка «УлГУ — Высокие технологии» является увеличение благосостояния местного сообщества посредством продвижения на рынок реального сектора экономики разработок ученых университета с потенциальным коммерческим эффектом.

Примерный внешний вид работы:

Найти в Интернете сайты ( российские - 2 сайта и зарубежные - 2 сайта ) краундфандинговых платформ. Сделать скриншоты сайтов , описать условия финансирования краундфандинговых проектов . Выбрать с сайта 2 проекта , на которые собираются деньги и оценить с Ваших позиций в произвольной форме их коммерческие перспективы.

Тип работы: Контрольная работа