Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяЭкономика предприятия и организаций→Формирование сметы затрат на строительную продукцию

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



Формирование сметы затрат на строительную продукцию

Описание работы:

Содержание

Введение 3
1 Теоретические основы формирования затрат на строительную продукцию 5
1.1 Снижение затрат

на производство - основа повышения эффективности 5
1.2 Методики определения затрат на производство строительной продукции 13
1.3 Резервы снижения затрат на строительную продукцию 24
2. Анализ затрат на производство строительной продукции ООО «Ринова-Строй» на строительство объекта 30
2.1 Характеристика предприятия и строящегося объекта 30
2.2 Анализ материальных затрат 35
2.3. Анализ затрат на оплату труда 37
2.4 Анализ затрат на содержание оборудования 39
3. Мероприятие по снижению затрат на строительство 40
3.1 Предложения по снижению материальных затрат 40
3.2 Мероприятия по снижению затрат на оплату труда 44
Заключение 46
Список использованной литературы 47



Под себестоимостью продукции, работ и услуг понимаются выраженные в денежной форме затраты всех видов ресурсов: основных фондов, природного и промышленного сырья, материалов, топлива и энергии, труда, используемых непосредственно в процессе изготовления продукции и выполнения работ, а также для сохранения и улучшения условий производства и его совершенствования. Состав затрат, включаемых в себестоимость продукции, их классификация по статьям определяются государственным стандартом, а методы калькулирования - самими предприятиями [4, c.139].

Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (далее - Методика) разработана в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основе методических и нормативных документов, предусмотренных сметно-нормативной базой ценообразования в строительстве 2001 года.

Как известно, прибыль или убытки от СМР (или иной экономической деятельности) определяются разницей между выручкой от реализации строительной продукции в действующих ценах и затратами на ее производство и реализацию, т. е. ее себестоимостью. Чем ниже себестоимость, тем выше прибыль, и наоборот.

ООО «Ринова-Строй» является одним из предприятий города Уфы, специализирующемся на оказании строительных услуг. В соответствии с Уставом, предприятие оказывает следующие виды услуг:
- строительные работы;
- отделочные работы;
- электромонтажные работы;
- сантехнические работы;
- электросварочные работы и т.д.

Порядок и методы планирования себестоимости работ строительные организации выбирают самостоятельно исходя из конкретных внешних и внутренних условий функционирования и развития своей деятельности (производственной, инвестиционной, финансовой). Плановые технико-экономические расчеты проводятся с использованием разнообразной информации, прежде всего, о физических объемах по видам строительно-монтажных работ, конструктивным элементам, объектам в целом и их стоимости; календарных планов производства работ, определяемых на основе проектно-сметной документации, и исследований конъюнктуры инвестиционно-строительного рынка.

Во-первых изучается анализ структуры и состава работников предприятия. ООО «Ринова-Строй» является средней организацией, движение рабочей силы здесь происходит с высокой интенсивностью, поэтому для анализа целесообразно использовать данные за последние 3 года.
Таблица 4 - Анализ структуры персонала предприятия

Далее проводится анализ затрат на содержание оборудования. По статье «Расходы по содержанию и эксплуатации строительных машин и механизмов» — исходя из проектной потребности времени их работы (в том числе определяемой по проекту организации строительства) в машино-сменах (машино-часах) и плановых калькуляций стоимости машино-смен (машино-часов);

Известно, что в современных условиях затраты на материалообеспечение строительства составляют 70-80% в составе затрат на строительную продукцию. Данные таблицы 7 подтверждают рост материальных затрат в составе себестоимости. Этот факт определяет необходимость поиска резервов экономии затрат именно в процессе материалообеспечения. Материально-техническое обеспечение производства – это процесс выявления и удовлетворения потребности предприятия в материальных ресурсах.

Анализируя возможность сокращения фонда оплаты сотрудников основного производства, необходимо распределить его по продуктам или проектам, реализуемым компанией. Далее нужно оценить рентабельность последних. Остановка основного производства из-за увольнения ключевых сотрудников недопустима. В качестве ориентира можно следовать правилу Парето: 20 процентов продуктов приносят 80 процентов прибыли.

Примерный внешний вид работы:

Теоретические основы формирования затрат на строительную продукцию

Тип работы: Курсовая работа