Образцы готовых курсовых, контрольных, дипломных работ, рефератов и задач
ГлавнаяКорпоративные системы управления→1С: Управление производственным предприятием

Данный сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с этим.

Ознакомиться с политикой конфиденциальности


Алфавитный указатель по дисциплинам:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Э Ю


Поиск: введите тему контрольной или курсовой работы, условие задачи или тип работы.

На сайте имеется 23987 работ. Воспользуйтесь поиском, чтобы найти нужную вам работу



Вступайте в нашу группу ВКонтакте!




Выполняем нормоконтроль
От вас нужна методичка с требованиями по оформлению работы и сам документ в электронном виде.
Стоимость 10-30 р./страница.
Возможен срочный заказ.
Обращайтесь на нашу страницу ВКонтакте.



Скажи плагиату "НЕТ"!
Повысим оригинальность вашего текста, переписав его своими словами (Рерайт)
Без трюков
Без скрытых символов
Без перекодировок
Пишите на нашу страницу ВКонтакте.
Предоставим отчет об оригинальности
Обращайтесь сейчас!



1С: Управление производственным предприятием

Описание работы:

Оглавление

Введение 3
1. Краткое содержание разделов программы 4
1.1 Управление продажами 4
1.2 Управление закупками 5
1.3 Управление

производством 7
1.4 Управление финансами 7
1.5 Управление персоналом 8
1.6 Планирование и бюджетирование 9
2. Раздел «Управление производством» как элемент 1С: Управление производственным предприятием 10
2.1 Продукция, ее состав и технологические операции производства 10
2.2 Ресурсы предприятия 14
2.3 Планирование производства 16
2.4 Выпуск продукции 26
Заключение 33
Список литературы 35



Программный продукт "1С:Управление производственным предприятием 8" является комплексным прикладным решением, охватывающим все сферы управления предприятием. Программа построена по модульному принципу, что дает возможность выбора и внедрения лишь тех подсистем, которые действительно необходимы для эффективного управления.

Данный раздел посвящен управлению продажами, работе с покупателями, ведению прайс-листа. Возможности раздела Продажи позволяют:
? регистрировать заказы покупателей, планировать отгрузку по заказам и обеспечение заказов необходимыми ресурсами, например, резервировать свободный остаток продукции на складе;

Раздел Закупки предназначен для планирования, учета, анализа и контроля работы с поставщиками и складскими запасами.

Раздел предназначен для управления выпуском продукции. Используя возможности раздела Производство можно делать следующее:
? управлять сведениями о номенклатуре выпускаемой продукции, работ, услуг, товаров, формировать нормативный состав и плановую себестоимость изделий;

Раздел Управление финансами предназначен для оперативного планирования движений денежных средств (ДДС), учета фактических платежей, а также оформления необходимых документов по платежам. Возможности раздела позволяют:
? формировать платежный календарь, с привязкой к заказам покупателей и заказам поставщикам, счетам, либо без такой привязки;

Раздел предназначен для ведения кадрового учета, начисления заработной платы, управления заданиями сотрудников. В разделе Зарплата можно делать следующее:
? планировать работу сотрудников, формировать задания – как связанные с исполнением заказов покупателей, так и другие поручения, вызванные потребностями предприятия;

Исходя из названия этого раздела, можно сразу догадаться, что в нем представлены, в основном, различные отчеты и показатели деятельности фирмы.
Отчеты дадут вам информацию о финансовых результатах по всем направлениям деятельности, детализированные вплоть до конкретного заказа покупателя. Вы также получите подробные данные о фактической себестоимости выпущенной продукции и работ.

Перечень выпускаемой продукции хранится в справочнике Номенклатура, при этом сами номенклатурные единицы продукции имеют тип Запас. Для номенклатурной единицы, являющейся продукцией, а не товаром или материалом, можно установить способ пополнения по умолчанию – производство (реквизит Способ пополнения на вкладке Параметры хранения и закупки – рисунок 1).

Ресурсами предприятия в программе называются любые производственные ресурсы (оборудование, инвентарь, механизмы, бригады рабочих, отдельные работники и так далее), загрузку которых целесообразно планировать. Это планирование выполняется в документах Заказ на производство и Заказ-наряд.

Планирование производства в программе осуществляется с помощью ввода документов Заказ на производство. Документ доступен на панели навигации раздела Производство. В случае, когда производство является позаказным (что как раз и характерно для небольших фирм), документы Заказ на производство целесообразно вводить на основании заказов покупателей непосредственно в разделе Продажи (см. рисунок 8).

После того, как сформирован производственный заказ, ответственный за выпуск по заказу обращается на склад с требованием отпустить ему материалы и комплектующие. Это обращение обычно выполняется в форме требования-накладной (требования на склад). Требование на склад в программе можно распечатать непосредственно из документа Заказ на производство (или из журнала документов Заказы на производство).

Примерный внешний вид работы:

Управление продажами

Тип работы: Реферат